Полная опасностей жизнь летучих рыб —

Просмотров: 2 528

 Во время сильного ветра летучие рыбы способны пролетать сотни метров над водной гладью. Но управлять направлением полета рыба не умеет, поэтому ей остается нестись вслед за воздушными потоками.

Всего известно 52 вида летучих рыб. Некоторые из них обитают в открытом океане, но большинство водятся в прибрежных водах Индийского, Тихого и Атлантического океанов, иногда заплывая во внутренние моря. И здесь жизнь летучих рыб далека от сказки.

Большинство даже самых крупных видов летучих рыб не превышают в длину 40 см, поэтому являются желанной добычей для многих других видов хищных рыб, обитающих по соседству. Держась в верхних слоях воды, где вода прогрета больше всего, летучая рыба привлекает к себе внимание со стороны всевозможных хищников. Собственно, чтобы не быть съеденной, природа и наградила летучих рыб уникальной возможностью убегать от преследователей, используя полет. Но даже во время полета обитающие в прибрежной зоне летучие рыбы не могут быть в безопасности: всевозможные пернатые только и ждут, чтобы схватить и съесть небольшую по морским размерам рыбку.

Вся жизнь летучей рыбы — это хождение по грани, что и продемонстрировано в замечательном видео выше.

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

Ученые выяснили, что «Виагра» снижает риск возникновения рака кишечника
Самый лучший сухой корм для собак
Самые спокойные породы собак: список, фото и описание
ПРИВИВКИ ПЕРЕД ПУТЕШЕСТВИЕМ: В КАКИЕ СТРАНЫ И КАКИЕ ПРИВИВКИ НУЖНО ДЕЛАТЬ
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.