Самое сильное животное в мире. И это, оказвывается, не слон

Просмотров: 2 013

 Сегодня мы будем выбирать самое сильное животное в мире. Вы, естественно, скажете: «Что тут думать? Слон!». Конечно, если следовать простой логике: «Сильнее тот, кто больше весит», тогда, без сомнений, у слона нет конкурентов. Ну, может быть, синий кит. Но мы будем рассуждать так: сила проявляется не только в массе тела, а и в способности поднять и перенести груз, превышающий ее. Вот, исходя из этого критерия, и выстроен наш топ: «10 самых сильных животных мира». Итак, приступим. 

10. Белый медведь 

самое сильное животное в мире

Это крупнейшее из наземных млекопитающих. Вес такого хищника составляет около 500 кг, а сила просто поразительна: он может вытащить на лед весящую полтонны тушу, а огромного тюленя медведь убивает одним ударом лапы.

9. Касатка 

самое сильное животное

В северных широтах водится еще один силач, которого небезосновательно называют «китом-убийцей». В воде касатка плавает со скоростью до 55 км/ч, даже синий кит не отобьется от этого сильного хищника. А, ворвавшись в стаю котиков, она без труда загрызает 5-6 особей.

8. Вол

10 самых сильных животных

Волы издавна использовались человеком как тягловые животные. Эти огромные кастрированные быки были всегда мерилом силы. Один вол может осилить вес около 900 кг, что в полтора раза превышает его собственный.

7. Слон 

слониха

Слон поднимает груз в 9 тонн. Кстати, столько «осилил» пятитонный самец. Если рассуждать в выше заданных параметрах, это примерно в 1,7 раз превышает собственный вес слона. Достойно! Тем более что в весовых показателях – это абсолютный рекорд в живой природе. 

6. Тигр 

Очень сильны тигры. Они весят до 270 кг и могут поднять зубами груз в два раза больше этого веса.

5. Африканский венценосный орел 

африканский венценосный орел

В семействе пернатых самое сильное животное – это венценосный орел, который может переносить в полете груз, в четыре раза превышающий его вес.

4. Горилла 

горилла

Горилл никак не назовешь обезьянками. Это серьезные, устрашающе выглядящие приматы, обладающие недюжинной силой. Известен случай, когда взрослая горилла, спасая своего упавшего с дерева детеныша от накинувшегося на него льва, переломила последнему шею, просто ухватив его за холку. Лев погиб на месте. Горилла — достойный конкурент в борьбе за звание "Самое сильное животное в мире". Она может поднять груз, в десять раз превышающий ее вес.

3. Муравей-листорез 

муравей листорез

А, глядя на муравья, трудно себе представить, что он — силач. Подумаешь, какая-то кроха суетливо мечется под ногами! Но присмотритесь внимательнее, и вы обязательно увидите, как это насекомое тащит на себе груз, который в 50 раз тяжелее его веса! Представьте, что один муравей-листорез, например, может унести на себе до 50 своих собратьев. Вы так сможете? То-то и оно!

2. Жук-носорог

жук носорог

В тропиках обитает еще один претендент на звание "Самое сильное животное в мире". Это жук-носорог, который может поднять груз в 850 раз тяжелее своего веса. Очевидно, что эти насекомые, несмотря на размеры — силачи.

1. Панцирный клещ 

И вот под звуки фанфар перед нами встает победитель. Знакомьтесь, самое сильное животное в мире – панцирный клещ! Это, конечно, не слон и не белый медведь, но силушка у него в разы больше, чем у названных гигантских представителей животного мира. Клещ запросто поднимает и переносит вес в 1180 раз тяжелее своего! А представьте  на минуточку клеща  размером ну хотя бы с кошку…  Хорошо, что он такой маленький! Ура победителю!

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

В человеческих клетках впервые обнаружена новая форма ДНК
Змеи. Самые удачливые хищники на Земле. Виды змей.
Можно ли дрессировать кошек дома?
СНЕЖНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.