Чем кормить свиней?

Просмотров: 1 968

 Существует еще вариант кормления свиней комбикормом. В состав такого корма обычно входят зерно, жмых, мука из гороха, ну и конечно комплекс витаминов и минералов. В основном такие смеси содержать огромное количество углеводов, что позволяет наращивать жировую прослойку и увеличивать вес.

Помимо всего этого, к сухим смесям надо добавлять белок, а именно кормовые дрожжи, рыбную муку, зернобобовые культуры, обезжиренное молоко. Но надо помнить, что если вы кормите своих поросят сухим кормом, то необходимо их много поить водой.

Так же в летнее время необходимо подкармливать свиней зеленью. Для этих целей отлично подойдет ботва от свеклы, одуванчики, крапива, лебеда.

В зимнее время всю зелень можно заменить силосом.

Вьетнамские вислобрюхие свиньи: чем кормить их?

Вьетнамские поросята получили свое распространение и у нас в России за счет того, что у них очень вкусное и сочное мясо, а так же у них очень быстро проходит период адаптации.

Ничего сложного в кормлении вьетнамцев нет, оно абсолютно такое же, как и у наших. Это либо влажный корм, состоящий из вареной картошки и пищевых отходов, корнеплодов, либо сухой корм, состоящий преимущественно из зерновых культур.

Когда ваша вьетнамская свинья еще поросенок, ему стоит обратить особое внимание. Кормить поросенка необходимо так, чтобы вся пища съедалась за один раз. Если вы даете ему молоко, то помните, что его необходимо разбавлять водой и добавлять немного мела.

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

Перепела породы Японский
Цыпленок вытягивает шею, вывернута шея, выкручивает шею, крутит шею — что делать?
Лечебные свойства и рецепты применения василька
Интересные факты о бобрах
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.