Личный опыт разведения кур породы плимутрок

Просмотров: 1 802

 Куры породы плимутрок были белой, черной, палевой и полосатой окрасок. Видные, большие, они и в самом деле могли украсить птичий двор.

Плимутроки  — весьма крепкая и устойчивая ко всяким болезням сельскохозяйственная птица, без проблем приспосабливается к любым климатическим условиям, прекрасно несется, дает очень вкусное мясо и, самое основное, твердо сохраняет в потомстве свои отменные племенные качества.

Курица породы плимутрокТак, несколько назад я дал в Пермскую область своим родственникам яйца плимутроков на развод. Посёлок, где они проживают, лежит несравненно севернее Подмосковья. Невзирая на это, куры породы плимутрок без проблем акклиматизировалась и в настоящее время достаточно широко распространилась и там. Только недавно знакомый, который побывал в данном селе, рассказал, что около домов, по зеленой траве, ходят этакие пышные серые шары — полосатые куры.

 

Да, по виду они действительно сходны с большими шарами, только лишь на высоких ногах. Цыплят-плимутроков без проблем можно определить по полу в ранней возрастной группе.

Общеизвестно, что имеющиеся методы сортировки суточных цыплят по характерным чертам их клоаки, хотя и достаточно точны, однако требуют особых навыков.

А вот распознать суточных плимутроков по полу можно без проблем: цыплята-плимутроки по цвету пуха — одного цвета и с белым пятном на голове, однако у петушков это пятнышко больше и оно расплывчатое, тогда как у молодок — оно и меньше, и отчетливее очерчено. Оперенный молодняк плимутроков так же без проблем распознать по полу: перьевой покров у петушков светлее, чем у курочек.

Пару слов о моих курах породы плимутрок: средняя яйценоскость — 170 яиц в год, вес (масса) в годовалом возрасте: кур — 3-3,5 килограмма, петухов — 4-4,5 килограмма.

Всем, кому представится возможность купить плимутроков, мой совет: даже не раздумывайте, берите сразу — будете очень довольны.
 

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

Болезни растений
Как ухаживать за выменем козы
Не забыть зонтик и коктейль: самые удивительные пляжи планеты
Лечение пироплазмоза
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.