Самый опасные пауки в мире, какие бывают ядовитые пауки

Просмотров: 2 372

 

Смертоносный паукПауки — мало у кого они вызывают приятные ассоциации. Это не насекомые, а животные, которые относятся к типу членистоногих и классу паукообразных. Несмотря на их размеры, поведение и внешний вид, строение тела у них всех почти одинаковое. Встречаются такие особи почти везде и даже могут обитать в воде. Часто пауков можно встретить и на просторах России.

 

Многие не любят и даже ненавидят их. Но есть люди, которые относятся к ним с симпатией и разводят в домашних условиях.

Имеются такие пауки, вызывающие отвращение и опасение любого человека — это смертельно опасные и самые ядовитые пауки в мире. В природе их встречается довольно много, многие из них не изучены, но большинство очень известны. В медицине имеется много противоядий от укусов этих членистоногих и применяются в тех странах, где можно часто встретиться с такими «гостями». Нередко опасного паука можно встретить и в России.

Самые опасные и ядовитые пауки

Разновидности

Жёлтый паук. Имеет золотистую окраску, размером не больше 10 мм. Обитают обычно в Европе. Благодаря своему размеру и неприглядной окраске, он долгое время может находиться в доме, быть совершенно незаметным. В природе строят собственный дом в виде мешка-трубы. Их укусы опасны и вызывают некротические раны. Первыми не нападают, но в качестве самообороны их укус будет таким, что мало не покажется.

Бразильский паук. Он не выпускает паутину и не ловит в неё свою жертву. Он не может остановиться в одном месте, поэтому и называется странствующим странником. Самое главное обитание таких членистоногих — это Южная Америка. Его укус не может привести к смерти, так как существует противоядие. Но всё-таки укус может вызвать сильную аллергическую реакцию. Он имеет песчаную окраску, что позволяет ему прятаться в природе. Самое любимое занятие у таких пауков — ползать в корзине с бананами, поэтому он прозван «банановым пауком». Он может питаться другими пауками, ящерицами и даже птицами, которые намного крупнее его.

Коричневый отшельник. Этот вид также опасен для человека. Он не агрессивен и редко нападает, но его «соседства» стоит избегать. Если произошёл укус таким паукообразным, то человека надо срочно отправить в больницу, так как яд распространяется по всему телу в течение 24 часов. Такие членистоногие обычно небольших размеров от 0,6 до 2 см и любят такие места, как — чердак, шкаф и тому подобное. Самое основное их обитание — это Калифорния и другие штаты США. Самая главная отличительная особенность у них — это мохнатые «усики» и три пары глаз, когда у всех остальных их в основном четыре пары.

Чёрная вдова. Это самый опасный паук в мире. Но самая главная ядовитая особь — это паучиха, так как она после спаривания убивает самца. У них очень сильный яд и превышает в 15 раз смертоносность яда гремучей змеи. Если человека укусила самка, то в течение 30 секунд срочно нужно ввести противоядие. Самки распространяются во многих местах — в пустынях и прериях. Размер их достигает двух сантиметров.

Тарантул. Это самый красивый и крупный вид этой особи, обычно они не слишком опасны для человека. Их окрас может быть многообразным — может быть от серо-коричневого до ярко-оранжевого, иногда встречаются и полосатые. Питаются небольшими птицами, несмотря на свой размер от трёх до четырёх сантиметров. Стараются жить в степях и пустынях, копая себе довольно глубокие влажные норки. Охотятся обычно ночью, так как очень хорошо видят в темноте. Их очень часто разводят в домашних условиях, считая то, что разводить дома змей можно, а почему их нельзя?

Водяные пауки. Такое название дало им то, что они могут жить под водой. Живут в водоёмах Северной Азии и в Европе. Эти особи небольшие (достигают всего до 1,7 см), но зато отлично плавают и ткут паутину под водой среди различных водорослей. Для людей такой вид совершенно неопасен, так как он поедает мелких рачков и личинок. Яд у него слишком слабый и поэтому сильного вреда человеку не приносит.

Краб паук. Таких видов в природе существует около трёх тысяч. Их окраска, размер и красота очень разнообразная. Он может спокойно слиться с лоном природы или с песчаной местностью, обычно он подстраивается под место своего обитания. Могут выдать его только крупные бусины его восьми глаз. Его место обитания по большей части в Северной Америке, а ещё на юге Азии и Европы. Его обычно путают с отшельником и боятся больше других паукообразных, но он не особо опасен для человека. Но его вид слишком устрашающий.

Самый страшный паук в мире — это бразильский странствующий, а самый опасный — это «Чёрная вдова».

Самые огромные членистоногие

 

Виды самых опасных пауков в миреГлавные виды:

Тарантул птицеед Голиаф, который достигает размеров до 28 см. В его питание входят: жабы, мыши, небольшие птички и даже змеи. Для нашего благополучия он до России не доберётся, так как питается только в лесах Бразилии. Но многие пытаются привозить их на нашу родину и здесь их разводить, но им тут некомфортно, потому что он любит влажный тропический климат.

Банановый паук достигает 12 см и о нём написано выше.

В основном все эти разновидности членистоногих не привыкли нападать первыми и поэтому не стоит их сразу бояться, если встретились где-то поблизости или в доме. Но если эта особь почувствовала опасность, то она сразу начинает защищаться. Но имеются такие очевидцы, которые утверждают, что существуют агрессивные ядовитые паукообразные, которые сразу готовы к атаке.

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

Уход за барбарисами
Азы воспитания щенка
Под антарктическим льдом найден действующий вулкан
Выращивания индюков в домашних условиях.
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.