Шиншиллы: содержание и уход

Просмотров: 1 308

                                 Начать осуществление своей мечты лучше всего со сбора более подробной информации об этом пушистом зверьке.

                             Шиншиллы — некрупные животные. Их рост составляет всего 35-38 см., а вес колеблется на уровне 0,5 кг. И всё же, для содержания шиншилл следует выбирать достаточно просторное жилище. В качестве такового можно использовать металлическую клетку с выдвижным поддоном.

                           В клетке обязательно должно быть место для купания и для сна, а также поилка, мисочка для корма и специальный камень для стачивания зубов. Украшением этих зверьков является красивый мех. Окрас меха может быть различным: белый, чёрный, серый с голубоватым отливом. Шиншиллы тщательно следят за состоянием своей пушистой шкурки. Помогать содержать её в надлежащем состоянии придётся и хозяину. Для этого нужно будет тщательно расчёсывать его специальной щёточкой.

                              Следует сказать, что шиншиллы – это очень чистоплотные зверьки. Именно поэтому хозяину следует следить за чистотой в клетке и за чистотой поилки и мисочки для корма. Место для купания шиншилл представляет собой ванночку с мелкозернистым песком.

                              Песок из этой ванночки нужно периодически просеивать через сито и прокаливать на огне. Условия содержания шиншилл должны быть оптимальными: влажность воздуха не более 60%, температура воздуха порядка 20 – 25 градусов. Человек, решивший завести шиншиллу, должен осознавать, что при хороших условиях содержания шиншиллы способны прожить в неволе до 20 лет.

                                 Кроме того, завести у себя дома шиншиллу может помешать наличие других домашних животных. Это связано с тем, что шиншиллы отличаются повышенной пугливостью.

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

Вирус радости
Генотип как целостная система
Полезные свойства и применение ванили
Могут ли змеи охотиться в стае?
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.