Советы по уходу за кошкой

Просмотров: 2 119

 Кошки являются идеальными домашними животными для большинства людей. Они очень ласковые, красивые и имеют игривую натуру. Эти питомцы не будут требовать к себе очень внимательного и частого ухода. Пушистые создания весьма чистоплотны и могут самостоятельно следить за свои внешним видом.

 

В этой статье мы рассмотрим несколько советов по поводу правильного ухода за кошкой, которые необходимы, чтоб животное было здоровым и счастливым.

Если у вас пока нет кота, но вы очень хотите приобрести, то для начала нужно узнать какая именно порода больше всего подойдет под ваш образ жизни. А также требует ли она особого ухода и много внимания?

После приобретения питомца, его необходимо сразу поселить в доме и начать обучать. Существует много информации и специальных методик для обучения. Нельзя наказывать кошек зря, так как они могут навсегда запомнить это и отвернутся от вас. Нужно набраться терпения и спокойно воспринимать разные «грехи» вашего любимца. Ведь животному нужно время, чтоб чему-то научится и что-то понять. Если вы все будете делать правильно, то кошка станет послушным членом семьи и не приобретет дурных привычек.

Питаться кошка должна специальным сухим кормом премиум или супер премиум класса. Некоторые владельцы предпочитают использовать только натуральные продукты и сами готовят пищу для своего любимца. Здесь важно правильно составить рацион и подобрать правильное соотношение питательных компонентов. Но на это необходимо иметь много времени. Можно кормить котов консервами, что продаются в зоомагазинахl. Главное чтоб они были качественными и сбалансированными.
Следить за тем, чтоб у вашего питомца не было блох, клещей и других паразитов. Для этого есть специальные ошейники, которые помогут защитить животное от них. Приучать кота к щетке необходимо с самого раннего возраста. Пушистым сознаниям нужны специальные щетки с металлическими нитями. Вычесывают кошек в основном во время линьки, как правило весной. Это поможет избежать загрязнения мебели и ковров кошачьей шерстью.
Следует не забывать посещать ветеринарного врача раз в год для профилактического осмотра и проведение прививок.
Для того, чтоб у кошки были здоровые зубы необходимо чистить их специальной пастой и щеткой. Приучать животное к этой процедуре нужно постепенно начиная с раненного возраста.

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

Морские пауки дышат через… ноги
Породы кроликов. Кролики мясных пород. Кролики на шкуру
Фотографии британского егеря
10 фактов о животных, которые поднимут вам настроение
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.