Свадьба животных — праздник любви

Просмотров: 2 001

 Первые свадьбы для животных появились в Японии в 90-х годах прошлого века. Тогда церемонии бракосочетаний не отличались особой оригинальностью, а наряды молодых были забавными и милыми имитациями свадебных костюмов и платьев для людей. Невеста обязательно была украшена фатой, а жених не обходился без элегантной бабочки.  Результатом такой свадьбы для зверей была отметка в их ветеринарных паспортах специальной печатью. Немногие хозяева доходили до того, что добивались благословения церкви для своих питомцев.

Далее мода на свадьбы для животных докатилась до Европы и США. А затем и весь мир захлестнула новая тенденция женить своих любимцев на любимцах друзей или родственников. При этом свадьбы для зверей отличались в разных странах, ведь все стремились сохранить национальные традиции и перенести их на бракосочетания питомцев.

Так, например, в Японии свадьбы для животных предполагают двухдневное ритуальное гуляние с огромным количеством ярких украшений. В США полагается заказать для жениха и невесты лимузин и выездную церковь. А в Европе для этого арендуются целые дворцы и замки. В нашу страну новый обычай пришел совсем недавно, поэтому у нас свадьбы кошек и собак — пока редкость.

Чаще всего свадьбы для животных устраивают хозяева модных и редких пород. Питомцы, конечно, не произносят клятв верности и взаимных обещаний, но за них это часто делают владельцы. Важно отметить, что многочисленные устроители праздников во всех странах сразу взяли себе на заметку, что организация свадьбы для животных приносит немалый доход.

Например, на одном из бракосочетаний в США на крохотной невесте-собачке было подвенечное платье, которое обошлось хозяевам почти в тысячу долларов. Оно было украшено микростразами, дорогим кружевом и тонкой вышивкой ручной работы. При этом такие костюмы должны создаваться из натуральных немнущихся тканей, которые подходят животным. А представьте, что наряды шьются еще для «подружек» невесты, свидетелей и гостей.  И какая же церемония бракосочетания без банкета!

  

Самая дорогая свадьба кошек отгремела в Таиланде в 1996 году. Ее отпраздновали кот Пет и его невеста кошка Плой. Хозяину жениха торжество обошлось в 16 241 долларов. Более того, стоимость приданного составила 23 202 долларов. Свадьба кошек собрала более 500 гостей, которые надарили молодым подарков на сумму около 60 000 долларов.

Невеста прибыла на церемонию в шикарном роллс-ройсе, на ней было великолепное розовое платье и красивейшие аксессуары. Жених однако тоже не отставал, он прилетел на праздник на вертолете. Свидетелями у молодых были игуана и попугай. Прекрасная невеста получила кошачье обручальное колечко, выполненное специально для ее пальчика.

Необычная свадьба собак, состоявшаяся в 2006 году, тоже запомнилась миру! Она прошла в знаменитом лондонском универмаге  Harrods. Жених и невеста Тимми и Маффин – собаки пород  бишон фризе и ши цу были не просто одеты в шикарные свадебные наряды. Они сделали все, что полагается брачующимся! В начале церемонии животные прошли по проходу между многочисленными восхищенными гостями, затем прослушали молитву, обменялись «поцелуями» и вместе отведали свадебный торт. А потом молодожены умчались на шикарной карете, запряженной лошадьми.

  

Еще одной яркой и необычной свадьбой стала регистрация брака мускусных свиней. Помимо того, что регистрация прошла по всем правилам, она еще и получила благословение католического священника. Это было в 2007 году, который по китайскому календарю считался очень благоприятным периодом — годом «золотой свиньи», что бывает раз в 60 лет. Содержание такого питомца стало тогда просто писком моды, ну а свадьба животных – просто невероятным событием.

  

Жених и невеста – Хуанг Пу-пу и Шу Фу-ко были невероятно красивы! На них были специально сшитые красивые наряды. На торжестве были все необходимые свадебные атрибуты – торт, фотограф, гости, подарки, свадебный сертификат и, конечно, традиционный поцелуй. Уже на следующий день весть о замечательной свадьбе облетела весь свет, мировые средства массовой информации написали о ней в подробностях, ведь все подаренные молодым средства были переведены на благотворительность – в помощь детям инвалидам.

Не меньше шума наделала и свадьба животных, состоявшаяся в Великобритании. На этот раз связать себя узами Гименея собирались кролики, причем женихом был мировой рекордсмен по весу – новобрачный Роберто весил аж 20 килограмм. Его невеста была куда меньше, видимо, поэтому была не очень счастлива предстоящему событию и несколько раз пыталась сбежать из под венца. Провел церемонию священник, а после состоялась вечеринка, на которой все присутствующие пили морковный сок. 

Но помимо восторженных и любопытных, находятся и противники таких торжеств, считая, что свадьбы для зверей – это издевательство и такие мероприятия следует запрещать. «Когда люди заставляют собак танцевать против их желания, — заявляет председатель организации  «Люди для животных» (PFA) Кэдиан, — это жестоко!  Шумные звуки и большое количество огней на подобных церемониях также травмируют животных».

Тем не менее, далеко не все разделяют эту точку зрения, и свадьбы для животных продолжают пользоваться бешеным успехом во всем мире. Большинство хозяев считают, что животным нравятся такие мероприятия, ведь на них питомцы могут вдоволь наиграться, наестся и повеселится. Кроме того, многие питомцы не прочь нарядиться и всегда чувствуют, что находятся в центре внимания, что невероятно любят.

  
 

Более того, мировая статистика показывает, что если показатели регистраций браков среди людей с каждым годом падают, то среди животных они наоборот растут. Свадьбы собак, кошек, свиней и любимых кроликов становятся в один ряд со значимыми семейными торжествами, такими как юбилеи и рождения детей.  

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

ЖАРА, ОТ КОТОРОЙ МУРАШКИ ПО КОЖЕ
Ненужные собаки
Таинственная и редкая калимантантская кошка: фото, описание, ареал
Артемия, корм для рыбок: как развести?
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.