Выращивание поросят сосунов

 не нуждается в особой технологии. Обычно с первых дней жизни их кормит свиноматка. Однако ее молока не всегда им достаточно. В этом случае их приходится подкармливать дополнительными питательными веществами.

С первого месяца жизни поросята питаются материнским молоком. После того, как свиноматка родила, у нее появляется молозиво, в котором находятся все нужные питательные вещества необходимые для жизнедеятельности поросенка.

 
выращивание поросят сосунов технология выращивания поросят сосунов

 
Иногда у поросят сосунов низкий гемоглобин. Это происходит потому что в организме животного не хватает железа. Если не предпринять никаких действий, то у них может развиться анемия. Поэтому, свиноводами рекомендуется приобрести двадцати процентный раствор серного железа. Разводить его надо с водой. На один литр нужно взять два с половиной грамма. Этим раствором нужно смазывать вымя свиноматки, а также, если поросенка подкармливают, то смачивать им соски.

В молозиве свиноматки присутствуют антитела, которые способствуют укреплению иммунитета, который необходим поросятам для того, что бы их организм был защищен от различных заболеваний. Первое кормление нужно осуществить через полтора часа после того, как поросенок появился на свет. Не малую роль в выращивании поросят сосунов играет то помещение, в котором он растет. В хлеву должна быть определенная температура: тридцать два градуса по Цельсию. Такой она должна быть всю первую неделю после рождения поросенка сосуна. Для чего это необходимо? Для того, что — бы поросенок не переохлаждался. Ведь у него в первые несколько дней совсем нет подкожного жирового слоя. Если не создать ему в помещении, в котором его выращивают, правильные температурные условия, он может переохладиться и заболеть. Вследствие этого могут быть не очень хорошие последствия, и даже летальный исход.

 
Выращивание поросят сосунов Выращивание поросят сосунов

 

Постоянно не стоит держать температуру в хлеву тридцать градусов (тридцать два), так как поросенок начинает расти, и у него появляется подкожный жир. С каждым днем жировая прослойка становится толще. По этому, рекомендуется каждые три дня ее понижать. Остановиться следует на восемнадцати градусах. Каким образом нужно обогревать хлев? Это можно делать лампами, у которых инфракрасное излучение, либо обычными электрическими лампами, которые имеют мощность не менее ста пятидесяти Вольт. Именно такие рекомендации дают лучшие свиноводы России.

Технология выращивания поросят у каждого свиновода своя. Но в предлагаемой статье описываются рекомендации самого лучшего свиновода в России Ильи Алексеевича Сумарокова. Именно его свинокомплекс признан лучшим в 2013 году.

  Раствор серного железа рекомендуется использовать уже на третий день жизни поросенка сосуна.

 

Данная статья рассказала о том, как правильно выращивать поросят сосунов. Также, в ней описывались рекомендации лучшего свиновода России Ильи Алексеевича Сумарокова, который выращивает свиней уже несколько десятков лет по своей индивидуальной технологии.

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие интересные статьи:

Клещи: где водятся, что делать, как предотвратить
КОШКИ И ОПАСНЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
Клонирование домашних любимцев набирает обороты
Природа гор: животные и растения
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.