Круги на полях

Просмотров: 1 936

 Круги на полях (Crop Circle, Crop Circles) — это одна из самых больших загадок Земли. Круги появляются в разных странах, но около 90% всех кругов образуется в Англии. Так что это такое? Проделки НЛО или фальсификация художников? Или результат дейстия неких "умных" полей нашей планеты?

Круги на полях: Рис.1 
Круги на полях, Pilgrims Way, июнь 2006 года

Круги на полях — история феномена

Образование первого "круга" современной эпохи (а они были и раньше) датируется 1972-м годов (Англия), когда два охотника за НЛО Артур Шaттлвуд (Arthur Shuttlewood) и Брюс Бонд (Bryce Bond) стали свидетелями самопроизвольного "сгибания" колосьев на поле — возникновения ровного круга.

С тех пор феномен "кругов на полях" (Crop circle, Crop circles, КНП) стал проявляться очень часто во многих странах мира: Англия, Франция, Голландия, Япония, Германия, Россия, Канада и другие. К настоящему времени зафиксировано более 9 тысяч "кругов".

Возвратимся на 320 лет назад. В 1686 году профессор химии Оксфордского университетa Роберт Плот (Robert Plot) нaписaл книгу "Естественнaя история Стaффордширa", в которой попытaлся объяснить феномен полевых кругов.

Круги на полях: Рис.2 
"Естественнaя история Стaффордширa", Роберт Плот, 1686; источник astraltraveler.com

Профессор Плот писал: "Это, должно быть, следствие многокрaтных круговых рaзрывов молний в облaкaх". Облaко испускaет пучок энергии, который "удaряет в землю и остaвляет след круглой формы". Но тогдa кaк быть со следaми некруглой формы? Профессор объяснил их происхождение тем, что иногдa молния, отрывaясь от тучи, приобретaет прямоугольную форму.

А вот еще одна показательная иллюстрация из книги 1678 года "The Mowing Devil".

Круги на полях: Рис.3 
"The Mowing Devil", Hartfordshire (England), 1678

Тайна кругов на полях

Есть много теорий возникновения кругов на полях: от действия НЛО до "проделок" муравьев (или даже ежей).

Многие ученые склонны к теориям, связывaющим это явление с погодными условиями: круги обрaзовaны внезaпными смерчaми (доктор Миден), из-за aтмосферных условий, возникших в результaте рaзрушения озонового слоя Земли (Колин Эндрюс).

Многие утверждают, что "круги" — это места посадки НЛО. По моему мнению, это "отвлекающая" теория для любителей "зеленых человечек", как и сама теория о том, что НЛО — это космические корабли пришельцев с других планет.

Все намного проще, или сложнее, смотря как понимать… Круги на полях — это, скорее всего, результат действия неких полей (информационных, энергетических, "интеллектуальных"…) или "умных энергий" (неких энергетических шаров) нашей планеты.

Что это за поля, за энергии? Почему их действие активизировалось сейчас и в таком проявлении? Как свазано их действие с развитием Земли и человека? Ответы на эти вопросы занимают голову ведущих ученых.

Замечу, круги на полях часто появляются поверх энергетических линий Земли и так называемых мест силы, например, в Англии это разные друидические курганы и городища.

Наука о кругах на полях — Цереология (Cereology; по имени Цереры, римской богини плодородия).

Признаки настоящих кругов на полях

Несмотря на все разговоры о том, что "круги" являются хорошей подделкой (а в некоторых случаях, кстати, это так и есть), отличить настоящий "круг" от подделки достаточно просто.

Вот некоторые признаки настоящих кругов на полях:

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

Комнатная герань
Почему птицы не погибают, когда сидят на линиях электропередач?
Где живут обезьяны: ареал их обитания
Рак у кошек
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.