Sweet Juliet – самая дорогая роза на Земле.

У этой розы изящные некрупные бутоны раскрываются в розетковидные цветки чистого абрикосового цвета, обычно с заметной пуговкой в центре. Сильно пахнут чайной розой. Листья очень привлекательные, длинные, элегантные, с заостренными концами, светло-зеленые. Куст прямостоячий, что создает неожиданный эффект в сочетании с листвой. Сорт очень выносливый, выпускает большое количество побегов от основания, отчего куст быстро загущается, и нуждается в прореживании, в противном случае количество цветков уменьшается. Розе нужно некоторое время, чтобы показать себя во всей красе.

Sweet Juliet – высокий куст, с довольно жесткими, прямостоячими побегами. Цветки средних размеров, красивой розетковидной формы, насыщенно-абрикосовые, бледнее по краям. Нежно пахнут чайными розами, по мере распускания цветка появляется лимонный оттенок. У этого сорта отмечается пусть и не высокая, но вполне неплохая устойчивость к таким распространенным болезням, как мучнистая роса и черная пятнистость.  Для того, чтобы цветки были крупными и красивыми, необходимо обрезать примерно на половину высоты. Хотя сорт сильнорослый, лучше сажать его группой по два или три куста, так как куст довольно узкий. Этот сорт обильноцветущий, за один сезон розы Sweet Juliet цветут несколько раз. Перерывы между волнами цветения почти не ощущаются.

Мелкие бутоны распускаются в крупные, глубоко чашевидные розетки с пуговкой в центре. Они нежного абрикосового цвета, по краям выгорают до почти белых, с насыщенным чайным ароматом. Листва заостренная, бледно-зеленая, с коричневатым оттенком. Куст очень прямостоячий и сильный, к осени образует заросль. К сожалению многие из этих осенних побегов не цветут, весеннее цветение гораздо более обильное.

 Розы Sweet Juliet делают летний сад еще ярче и уютнее. Эти цветки привносят настоящее летнее настроение и задорные краски в любые насаждения с самыми разными декоративными растениями.

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие интересные статьи:

ОБАЯТЕЛЬНЫЕ КОШКИ — БРИТАНСКИЕ КОРОТКОШЕРСТНЫЕ
Не забыть зонтик и коктейль: самые удивительные пляжи планеты
Потоп во Вьетнаме: трехлетний малыш катается верхом на гигантском питоне по затопленному двору
Плотины бобров
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.