Эти животные выглядят слишком странно, чтобы быть настоящими

Просмотров: 2 131

 Животное царство населяют невероятные существа. А матушка-природа не прочь пошалить. Некоторые созданные ею виды кажутся настолько странными, что людям порой трудно поверить, что эти животные действительно существуют.

Ангорский кролик 

животные

Нет, это вовсе не гигантская меховая подушка! На самом деле это всего лишь ангорский кролик. Эта домашняя кроличья порода славится своей длинной тонкой шерстью. Его мех обычно удаляют путем срезания и вычесывания пару раз в год.

Анколе-ватуси 

животные

Ватуси часто называют анколе длиннорогим (Ankole Longhorn). Он относится к крупному рогатому скоту и славится на весь мир своими могучими рогами. Рекордсменкой считается самка ватуси — вуди, которая может похвастаться рогом с окружностью 40,7 дюйма (103,5 см).

Моллюск Glaucus Atlanticus

животные

Это великолепное создание является морским слизнем. Его иногда называют «Синим драконом». Особый окрас выполняет функции камуфляжа, когда моллюск плавает на поверхности. 

Золотой жук-черепаха 

животные

Это существо, похожее на блестящую металлическую шайбу, питается садовыми растениями и умеет менять окрас между золотым и красновато-коричневым, в зависимости от того, планирует ли оно спариваться, либо чувствует угрозу.

Длинноносый нетопырь

виды

Плоское треугольное тельце, яркие оранжево-красные губы, удивленная мордашка – главные признаки этого удивительного существа.

Панголин 

виды

Чешуйчатый муравьед, покрытый с головы до ног бронированными пластинами, выглядит, как гигантская сосновая шишка. 

Лептоцефал

виды

Это личиночная форма угря. Он кажется прозрачным на этом этапе жизненного цикла, из-за того, что органы и ткани имеют желеобразную консистенцию.

Пигментный кальмар

существа

Это забавное морское животное выглядит улыбающимся добряком. Причина — в пятнах на его коже.

Японский краб-паук

виды

Ученые считают, что этот чудовищный морской гигант является самым крупным среди всех ныне существующих видов членистоногих. Каждая из его ножек превышает 15 футов (4,5 м) в длину. 

Морская минога 

существа

Рыба-паразит с цилиндрическим телом и безжалостной пастью-присоской может достигать 47 дюймов (120 см) в длину и иметь вес до 5,1 фунта (2,3 кг).

Рыба-луна 

существа

Умбония спиноза 

существа

Этот кузнечик совсем не похож на собратьев из-за массивного рога на спине, который он использует для прокалывания частей растений. Так насекомое добывает питательный сок.

Обезьяна саки 

животные

Шерсть на теле этой небольшой обезьянки черная, а голова животного покрыта грязно-белым мехом, придающим примату совершенно необычный вид. 

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

Обезьяна императорский тамарин: особенности вида, среда обитания, питание
Симпатичные новые виды животных
Подготовка садовых деревьев и кустарников к зиме
Животные-рекордсмены. Рекордсмены животного и растительного мира
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.