про теорию-мнение

Просмотров: 1 703

Есть Библия с ее теорией о происхождении Адама из глины, или точнее из праха земного и Евы из ребра Адама. Есть теория Дарвина, вернее эволюционная теория, которая основана на теориях Дарвина. Конечно, каждый может сам выбирать, что считать истиной. Но только, в Библии никаких аргументов в пользу происхождения человека из праха земного не приводиться. А Дарвин и последующие развитие его теории приводят убедительные доказательства своей правоты.

Ну сами посмотрите на человека, на шимпонзе и на кусок глины. На кого мы больше похожи??? Причем ни Дарвин, ни современные эволюционисты не утверждают, что мы произошли от шимпанзе, а только то, что пять млн. лет назад у нас был общий предок. Конечно, он относился к приматам, то есть был обезьяной, но за 5 млн. развился в человека. А почему бы нет? Человек за последние 10 тысяч лет сделал не меньший скачок, чем наш предок за 5 млн. лет, если не в биологическом плане, то в технологическом.

Посмотрите на человеческие эмбрионы на разных сроках развития. Разве нужны еще какие-то доказательства нашего происхождения из животного мира? А ДНК, которая на 99 % совпадает с ДНК шимпанзе? А множество промежуточных форм между человеком и обезьяной, которые были найдены за последние 100 лет, и за отстутсвие которых так упрекали Дарвина. Но уже нашли эти формы, появилась генетика, изучили ДНК, но часть людей все так же предпочитают видеть себя прямыми потомками куска глины! Лишь бы не было противоречий с Библией!

И к чему эти постоянные споры, что имел ввиду Дарвин, обезьяну или нет, писал или не писал…. Да какая разница?! Уж точно он не писал, что человек был создан из глины! И уж точно он не является для науки такой же непрерикаемой истиной, как Библия для верующих! Дарвин многого не знал, кое в чем ошибался, но наука не религия — она изменяется, заменяя одни теории (даже такие гениальные как теория Дарвина) другими, более точными.

Ну если очень хочется верить в Бога и божественное происхождение человека, ну верили бы, хотя бы, что Бог вдохнул свой божественный разум в обезьяну 5 млн. лет назад, и дал возможность самому человеку пройти свой путь. Но зачем смешить разумных людей верой в сказки, которым, как минимум 3000 лет??? А скорее всего более 5 тысяч? Ну эти мифы придумывали люди в то время, когда не было науки вообще. Людям тогда нужна была хоть какая-то версия своего происхождения и происхождения остального мира. Какой-то гениальный человек того времени придумал этот миф. Красивый, непротиворечивый, для того времени, миф. Но если бы этот умнейший человек жил ни тогда, а сейчас, то, я уверен, это был бы еще один Дарвин или Эйнштейн, а не одна из ничем не примичательных личностей, которым даже лень задуматься о собственном происхождении и ознакомится с существующими аргументами.

Оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы. Коту не с кем это обсудить...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие интересные статьи:

Кошка девон-рекс: описание породы, отзывы владельцев
Корень одуванчика лечебные свойства
Болезни кур: кандидоз зоба
Пчелы делятся на «левшей» и «правшей»
Дарвин.su
Портал о флоре, фауне и технологиях. Сообщество фермерских хозяйств.